Среда, 24-Июня-2026, 9:40 AM
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
$DCODE_n$
Новости сайта
» 2007 » Март » 26 » В апреле в Петербурге могут ударить морозы до минус 8
В апреле в Петербурге могут ударить морозы до минус 8
Аномально теплая погода в Петербурге продержится всего-то до 10 апреля. Потом природа может преподнести горожанам все, что угодно, вплоть до сильных заморозков и снежных бурь.

Благодарить за столь теплые весенние денечки петербуржцы должны антициклон, во власти которого Петербург и Ленобласть будут находиться как минимум до конца месяца, а в лучшем случае где-то до 10 апреля (есть вероятность встретить Пасху с солнышком). Днем воздух будет прогреваться до 15 градусов тепла, а ночью остывать даже до минус 3- минус 8 градусов.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, после первой декады апреля к нам с запада пожалует мощный циклон, который принесет с собой облачность, то есть вполне вероятен дождь, и даже снег! «Однако с полной уверенностью пока сказать нельзя, это ж весна! Может снег пойти и в мае», - отметил специалист.

Однако для сотрудников садово-паркового хозяйства города приближающиеся холода не помеха. Как рассказали корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в этом году на городских клумбах планируется высадить более 7 миллионов цветов. В частности, в апреле посадят виолу и маргаритки, к лету клумбы будут наполняться тагетисом, бальзамином и васильками, а луковичные цветы уже были посажены осенью.

Просмотров: 628 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 KuZY  
0
Надеюсь только что к маю всё придёт в норму. Первая неделя мая у меня отпуск и не хотелось бы провести его в сугробах))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]